Consumption

 

Вопросы и ответы

Виктория,  31.10.2013 13:02
Вопрос: Добрый день, при смене счетчика на воду(с периода обнаружения до установки, пломбировке нового)как производится расчет за воду? Ваша организация подает показания(акт)о неисправности счетчика в ЕРЦ? Спасибо.
Начальник ОНиСП Новохацкая Т.В.,  31.10.2013
Ответ:  Уважаемая Виктория! В случае выхода из строя индивидуального прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, плата за услуги водоснабжения и водоотведения определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, но не более 3 расчетных периодов подряд. По истечении этих 3 расчетных периодов расчет осуществляется исходя из нормативов потребления. Среднемесячный объем потребления определяется по показаниям Вашего индивидуального ПУ за период не менее 6 месяцев. Данный порядок расчетов определен в пункте 59«а» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354). О поломках, истечении срока эксплуатации приборов учета горячей воды Вы должны самостоятельно сообщить в ООО «ЕРЦ». Все акты, составленные контролерами МУП «Североморскводоканал», где имеется информация о приборах учета горячей воды Вы, также, должны предоставлять в ООО «ЕРЦ» (ул. Северная, дом 4А).
 
Строкина Екатерина Сергеевна,  15.10.2013 13:02
Вопрос: Доброе утро! Подскажите пожалуйста для опломбирования счетчиков на воду есть возможность подачи заявления онлайн?
Начальник ОНиСП Новохацкая Т.В.,  15.10.2013
Ответ:  Уважаемая Екатерина Сергеевна! Произвести ввод в эксплуатацию приборы учета воды на основании Вашего заявления, поданного «онлайн», невозможно. Для совершения действий по вводу в эксплуатацию установленных индивидуальных приборов учета, а также для заключения договора на предоставление Вам услуги водоснабжения и водоотведения прошу Вас предоставить документы: -документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме; -документ, удостоверяющий личность собственника(нанимателя) жилого помещения в отдел по начислению и сбору платежей МУП «Североморскводонал»(ул.Гаджиева дом 1а,каб.1)в приемные часы работы. При отсутствии возможности прибыть в МУП «Североморскводоканал» Вы можете направить по почте: - заявление на ввод в эксплуатацию приборов учета воды, с указанием контактного телефона, количества приборов учета воды; - копию документа, подтверждающего право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме, заверенную установленным порядком. Допуск в жилое помещение представителей МУП «Североморскводоканал» должен осуществляться собственником жилого помещения(либо его законным представителем). Мероприятия по вводу в эксплуатацию приборов учета осуществляются в присутствии собственника (либо его представителя).
 
Камнева Е.А.,  03.10.2013 13:02
Вопрос: Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что происходит с горячей водой? К вечеру она холодная, пропускаем очень долго, раньше такого не было. За что мы платим??? Спасибо.
начальник ОНиСП Новохацкая Т.В.,  03.10.2013
Ответ: Уважаемая Камнева Е.А.! МУП «Североморскводоканал» обеспечивает непрерывную подачу холодной воды надлежащего качества до границы раздела сетей водоснабжения, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном жилом доме и бесперебойный прием сточных вод в систему канализации от границы сетей водоотведения. МУП «Североморскводоканал» не предоставляет услугу «горячее водоснабжение» и не производит начисление платы за данную услугу.
 
Иванова Ирина,  16.09.2013 13:02
Вопрос: Сколько стоит установка счетчиков
Специалист ОНиСП Дубинин А.В.,  16.09.2013
Ответ:  Уважаемая Ирина! Согласно пункту 33«з» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354) Вы, как потребитель услуг водоснабжения и водоотведения, вправе принимать     решение об установке индивидуального прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности. МУП «Североморскводоканал» не устанавливает индивидуальные приборы учета в жилых помещениях многоквартирных домов.
 
Авраменко Сергей Юрьевич,  30.08.2013 13:02
Вопрос: Невозможно оплатить услуги через "Сбербанк Онлайн". Ошибка "Нет соответствия штрих-кода лицевому счёту". Прошу проверить. Согласно квитанциям: - лицевой счёт 714451; - штрих-код 0000714451003025000000050236
Админ,  30.08.2013
Ответ: При оплате за водоснабжение через "Сбербанк Онлайн" достаточно указать Номер лицевого счета и сумму платежа. Штрих-код вводить не надо!!!