Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

vacancy

Connection 

Consumption

sber

vtb133

 ost

11.09.2025 г. Осторожно! Канализация

 01

В начале осени традиционно возрастает нагрузка на сети водоснабжения и водоотведения. Северяне возвращаются из отпусков и начинается активная заготовка даров природы: грибов и ягод.

В этот период особенно важно соблюдать правила пользования канализацией. Не смывать в унитаз предметы, кроме водорастворимой туалетной бумаги!

Начальник участка водоснабжения и водоотведения ГОУП «Североморскводоканал» Сергей Горский отмечает, что «наиболее часто засоры происходят от попадания в канализацию влажных салфеток, влажной туалетной бумаги, ватных дисков и других изделий из нетканных материалов, а также тряпичных изделий. Нередко причиной засоров становятся наполнители для кошачьих туалетов, подгузники, остатки еды и строительный мусор».

ГОУП «Североморскводоканал» напоминает, что канализационные засоры опасны не только для отдельных квартир, но и для всего подъезда, а зачастую и для целого дома или нескольких домов.

Это и тяжело и долго устраняемый неприятных запах, и залитые сточными водами нижние этажи, подвалы, дворовые территории и проезды и отключение водоснабжения на период производства работ.

ГОУП «Североморскводоканал» обращается к жителям ЗАТО г. Североморск и жилого района Росляково г. Мурманска с просьбой соблюдать культуру водопотребления и водоотведения и не выбрасывать бытовой мусор в канализацию.

В случае обнаружения неисправности на уличных сетях водоотведения жители могут обратиться в диспетчерскую службы предприятия по тел. (8-81537) 4-86-12. При обнаружении нарушений на внутридомовых сетях следует обращаться в управляющую организацию.

 02 030405

 

excavator operator4

Телефон диспетчера:

4-86-12

A5

ГосуслугиДом

функции приложения