02.02.2026 г. Изменения в квитанциях
В платежных документах для внесения платы за предоставление услуг водоснабжения и водоотведения с января 2026 произошли изменения, связанные с поправками, внесенными в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
Начал применяться новый повышающий коэффициент к нормативу потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению. Теперь он составляет – 3. Повышающий коэффициент для коммунальной услуги по горячему водоснабжению не изменился и составляет – 1,5.
Кроме того, с января 2026 г. начали применяться новые тарифы на коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению.
ГОУП «Североморскводоканал» напоминает, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» приборы учета горячей и холодной воды обязаны быть установлены, за исключением случаев, когда нет технической возможности это сделать.
Установка приборов учёта позволяет:
- оплачивать только за фактически потреблённый объем ресурса;
- контролировать и рационально потреблять воду;
- обеспечивать прозрачность расчётов, которая возможна только при 100% оснащении потребителей приборами учёта и своевременной передаче их показаний.
Заявку на установку и (или) ввод в эксплуатацию самостоятельно установленных приборов учёта воды можно оформить в абонентном отделе ГОУП «Североморскводоканал» по адресу: г. Североморск, ул. Душенова, д. 10/3:
Время работы:
Понедельник – с 08.00 до 18.00,
Вторник – с 08.00 до 18.00,
Среда – с 08.00 до 18.00,
Четверг – неприемный день,
Пятница – с 08.00 до 18.00.
Телефоны специалистов: (81537) 4-28-83, 4-39-07














